|
Руководитель Клиники Кардиологии Западногерманского кардиоцентра Университетской клиники Эссен – проф. д-р мед. Раймунд Эрбель.
Помимо Клиники Кардиологии в состав Западногерманского Кардиоцентра входят Клиника торакальной и сердечно-сосудистой хирургии и Центр стенокардии.
Недавно построенный кардиоцентр отвечает самым высоким требованиям современной медицины. 3 операционных зала оснащены диагностическим и интервеционным оборудованием, позволяющим применять в оптимальных условиях все существующие в мировой практике консервативного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно в клинике лечатся 2.500 стационарных и 6.600 амбулаторных пациентов.
Направления:
- Гипертония
- Врожденные пороки сердца
- Нарушения сердечного ритма
- Сердечная недостаточность
- Воспалительные заболевания сердца (миокардит)
- Заболевания клапанов и сосудов
- Имплантация водителей ритма/дефибриляторов
- Подготовка к трансплантации сердца
В области интервенционной диагностики и лечения клиника проводит ежегодно более 2.000 коронарографий левого сердца и более 600 – правого, более 1.500 эхокардиогафических исследований с дуплекс-сканированием сосудов, более 1.500 операций на коронарных сосудах. Катетерные исследования сердца проводятся также у детей. Клиника университета Эссен - единственная в Европе - располагает так называемым гибридным залом, который представляет собой синтез лаборатории катетеризации сердца и операционного зала. Это делает возможным одновременное лечение пациента хирургом и кардиологом и позволяет без потерь времени проводить максимально щадящую терапию.
Врачи клиники кардиологии работают над научными проектами и их воплощением в следующих областях:
- расширение возможностей инвазивной коронарной диагностики
- саморассасывающиеся стенты
- нехирургическая имплантация клапанов сердца, аортальных стентов и клапанов
- безкабельные водители ритма
- микроэмболизация при кардиомиопатиях
- ресинхронизационная терапия (бивентрикулярная стимуляция)
- механические системы поддержки при сердечной недостаточности и недостаточности митрального клапана
- мобильные телефоны для пациентов с гипертонией и диабетом
- телемедицина для наблюдения за водителями ритма
_________________________________________________
Центр стенокардии Университетской клиники Эссен
|